есть ли у меня какие-нибудь права?

Все про документи стосово легального перебування у країні
Irwain
Турист
Повідомлень: 6
З нами з: 25 листопада 2009, 22:33

есть ли у меня какие-нибудь права?

Повідомлення Irwain »

Здравствуйте все. кратко моя история: жуву с дочерью 7 лет в Швейцарии. у каждой была студенческая виза. теперь моя виза заканчивается в июне, моя дочь учится в университе и выходит замуж. у неё нет никаких проблем кроме одной. в апреле она родит ребенка. ей нужна будет помощь для того, что бы иметь возможность продолжать учебу. помочь могла бы я, если бы не мои проблемы..
я встречалась со швейцарцем. все было отлично. подали документы на бракосочетание. он очень хотел ребенка, все время меня просил родить сразу же. я забеременнела, мы начали жить совместно. теперь я и моя дочь ждем детей и обе должны рожать в апреле. за последние 3 месяца случилось много плохого между мной и моим женихом. он вдруг стал агрессивным и очень грубым со мной. 2 месяца назад я поняла в чем проблема. у меня просто не было такого опыта. я никогда не общалась с наркоманами и не знаю как они себя ведут "под кайфом". так получилось, что вначале его друг мне проболтался, что они вдвоем "веселились". потом мой жених обнаглел и начал носить это в дом, запираться и нюхать. я его уговаривала лечь в клинику. он обещает, а потом посылает меня в далекие страны. в общем он усстроил мне уже 5 варфоломеевских ночей. и я сдалась. я не могу выйти замуж за такого человека и рисковать спокойствием и здоровьем моего ребенка и меня самой. я даже боюсь регистрировать ребенка на имя отца, записывать в графу "отец" данные. я переживаю, что потом будут проблемы, что он захочет отобрать ребенка.
теперь вопрос: как мне быть? я не знаю ни моих ни его прав. Украину я люблю. и жить мне там так же комфортно как и здесь (за исключением климата))) но здесь моя дочь и мой внук. и я им нужна. мне надо хотя бы помочь доучиться дочери. если я уеду смогу ли я приезжать сюда на долго? могу ли я получить здесь какие то льготы в связи с тем, что у меня ребенок родится здесь? что у меня ребенок от швейцарца? если я укажу отца, не будет ли он иметь право отобрать ребенка у меня? когда дочь выйдт замуж возможно ли сделать воссоединение с семьей? не выходя замуж, могу ли я претендовать на разрешение находиться здесь минимум 6 месяцев в году?
Аватар користувача
Nadya
Дозвіл B
Повідомлень: 115
З нами з: 17 січня 2008, 16:13
Звідки: Lviv- kanton Zuerich
Контактна інформація:

Re: есть ли у меня какие-нибудь права?

Повідомлення Nadya »

Я б радила в даній ситуації звернутись до адвоката.
Наскільки я знаю, то закон повинен захищати насамперед права дітей, потрібно дуже вагомі причини щоб забрати дитину в матері,
а батько зобовязується сплачувати дитині аліменти щонайменше до 16 років, і мабуть незалежно чи ви будете жити тут чи в Україні,
це його обовязок. Але це все індивідуально і вирішується через суд...
Життя - це не генеральна репетиція.
Irwain
Турист
Повідомлень: 6
З нами з: 25 листопада 2009, 22:33

Re: есть ли у меня какие-нибудь права?

Повідомлення Irwain »

спасибо за совет.. обращалась я уже к адвокатам. они только счета выставляют. здесь нет специалистов по международному гражданскому праву. все хотят зарабатывать и специализируются на коммерческом или уголовном праве.
я жду совета от человека имеющего похожую ситуацию, имеющего такой жизненный опыт и уже раззобравшегося во всем самостоятельно.
Відповісти

Повернутись до “Статус S, питання громадянства, паспорти, документи”