Робота - need info please :)

Оголошення про роботу в розділі "Оголошення". Тут лише загальні запитання про можливості і документи
mila
Транзит
Повідомлень: 2
З нами з: 13 лютого 2007, 13:55

Робота - need info please :)

Повідомлення mila »

Привет всем! Админ, ничего, сто я по русски? Если нет, то буду на укр.
Я просто хотела узнать а как ситуазиа в Швеизарии с работои? На кого спрос? И насколко реално наити работу без знания немезкого, толко с англ? Буду очень признательна если кто поделитса линками на рекрутерские агенства. И вообше, может у кого есть какие рекомендазии по поиску работы? Зараннее спасибо!
Аватар користувача
ewa
Дозвіл С
Повідомлень: 408
З нами з: 12 лютого 2007, 12:49
Звідки: Моя рідна Україна

Re: Робота - need info please :)

Повідомлення ewa »

mila писав:Привет всем! Админ, ничего, сто я по русски? Если нет, то буду на укр.
Я просто хотела узнать а как ситуазиа в Швеизарии с работои? На кого спрос? И насколко реално наити работу без знания немезкого, толко с англ? Буду очень признательна если кто поделитса линками на рекрутерские агенства. И вообше, может у кого есть какие рекомендазии по поиску работы? Зараннее спасибо!
Привет Мила!

Я с личного опита скажу, что кроме немецкого иногда и французский
требуется
:roll:
Das Leben ist Streben
Аватар користувача
Ivanna

Повідомлення Ivanna »

А какая работа именно интересует? Медицина, страхование, продавец в магазине? Что именно? Выбор большой. Где-то нужен язык, где-то нет.
Аватар користувача
Ivanna

Повідомлення Ivanna »

Да, кстати, если вы компютерный гений - то запросто можно без знания немецкого. :kg: http://www.goldwynpartners.com
Аватар користувача
Svitlana
Айдгенос
Повідомлень: 3853
З нами з: 08 лютого 2007, 21:29
Звідки: ZH
Контактна інформація:

Повідомлення Svitlana »

отут ще швейцарський сайт
Сподіваюся, розберешся куди натискати. Якщо ні - пиши слова - перекладемо дружною компанією
mila
Транзит
Повідомлень: 2
З нами з: 13 лютого 2007, 13:55

Повідомлення mila »

Ivanna писав:Да, кстати, если вы компютерный гений - то запросто можно без знания немецкого. :kg: http://www.goldwynpartners.com
Хахаха Та було б супер але ні :)
В мене диплом філолога (вчителка англ.мови) з Укр та американська МБА. Празувала в офісах завжди.

Дякуу усім за інфо!
Аватар користувача
ewa
Дозвіл С
Повідомлень: 408
З нами з: 12 лютого 2007, 12:49
Звідки: Моя рідна Україна

Повідомлення ewa »

mila писав:
Ivanna писав:Да, кстати, если вы компютерный гений - то запросто можно без знания немецкого. :kg: http://www.goldwynpartners.com
Хахаха Та було б супер але ні :)
В мене диплом філолога (вчителка англ.мови) з Укр та американська МБА. Празувала в офісах завжди.

Дякуу усім за інфо!
З дипломом філолога, як правило і дають коректну відповідь:
Знання двух мов обовязкове (рос. укр. до уваги не беруть)
Das Leben ist Streben
Аватар користувача
Svitlana
Айдгенос
Повідомлень: 3853
З нами з: 08 лютого 2007, 21:29
Звідки: ZH
Контактна інформація:

Повідомлення Svitlana »

Я думаю тобі з МБА можна було б щось знайти. Але в великих міжнародних фірмах - http://www.ubs.com/1/e/career_candidates/mba.html
Ось тут у них є якраз розділ вакансій спеціально для МВА.
Lenchik
Відрядження
Повідомлень: 11
З нами з: 11 лютого 2007, 15:20

Повідомлення Lenchik »

Очень интересно, по-поводу работы. То есть, получается, вполне реально просто так вот найти работу, приехать и жить? Язык знать и все?!! Не верится мне что-то. Если бы так все просто было - все бы уже свалили. Язык выучить очень даже запросто можно. Хоть все три ихние.
Мила, а вы тоже с Украины? А почему же вы в Америке не ищете работу, если у вас американский диплом?
Аватар користувача
ewa
Дозвіл С
Повідомлень: 408
З нами з: 12 лютого 2007, 12:49
Звідки: Моя рідна Україна

Повідомлення ewa »

Lenchik писав:Очень интересно, по-поводу работы. То есть, получается, вполне реально просто так вот найти работу, приехать и жить? Язык знать и все?!! Не верится мне что-то. Если бы так все просто было - все бы уже свалили. Язык выучить очень даже запросто можно. Хоть все три ихние.
Мила, а вы тоже с Украины? А почему же вы в Америке не ищете работу, если у вас американский диплом?
Ого, сразу три языка!!!
Поделитесь пожалуйста опытом Ленчик, как вы так учите???
П.С. а вы кстати откудова будете??
Das Leben ist Streben
Аватар користувача
Svitlana
Айдгенос
Повідомлень: 3853
З нами з: 08 лютого 2007, 21:29
Звідки: ZH
Контактна інформація:

Повідомлення Svitlana »

Ленчік, тут не все так просто - знати мови і вперед. Добре, що не вірите. :lol:
Вам спочатку (ще з України) потрібно знайти роботу, потім роботодавець подає заявку на вас. Але щоб вам відкрили робочу візу, а роботодавцю дали дозвіл вас найняти, потрібно довести, що ви унікальний спеціаліст і таких як ви ваш роботодавець не зміг знайти ні в Швейцарії, ні в Європейському Союзі. Якщо він доведе, що шукав і не знайшов - тоді ви на черзі і вам відкриють візу.
А мови - можна і без мов. Звичайно, якщо ви унікальний спеціаліст.
Цікаво, звичайно, дізнатися як вам вдалося 3 мови вивчити (я так зрозуміла крім рос.) і скільки часу вам на це пішло.
Lenchik
Відрядження
Повідомлень: 11
З нами з: 11 лютого 2007, 15:20

Повідомлення Lenchik »

А-а-а-а.... Ну я так и думала - не может же так просто все складываться. Язык выучил и вперед.
Не знаю с чего вы сделали вывод, что я знаю кучу языков? Я всего лишь предположила, что если бы единственное требование было знать язык - то я бы выучила, как и многие другие. У меня подруга арабский учила, потому что ей обещали работу там. Выучила, а с работой - не сложилось. А тут смотрю не арабский какой-нить, а очень даже нормальные языки - и с работой нет проблем.
Вобщем понятно все - розовые очки снимаю, всем спасибо.
Аватар користувача
ewa
Дозвіл С
Повідомлень: 408
З нами з: 12 лютого 2007, 12:49
Звідки: Моя рідна Україна

Повідомлення ewa »

Lenchik писав:А-а-а-а.... Ну я так и думала - не может же так просто все складываться. Язык выучил и вперед.
Не знаю с чего вы сделали вывод, что я знаю кучу языков? Я всего лишь предположила, что если бы единственное требование было знать язык - то я бы выучила, как и многие другие. У меня подруга арабский учила, потому что ей обещали работу там. Выучила, а с работой - не сложилось. А тут смотрю не арабский какой-нить, а очень даже нормальные языки - и с работой нет проблем.
Вобщем понятно все - розовые очки снимаю, всем спасибо.
Ах, Ленчик, а я уже приготовила перо и бумагу :lol: ну типа конспект по изуч. трех язиков(особенно франц.) так я его люблю а он меня никак :buch:
Das Leben ist Streben
Відповісти

Повернутись до “Робота і підвищення кваліфікації. Загальна інформація”