ВІДМОВА для приватної поїздки (за запрошенням)

Все про документи стосово легального перебування у країні
Аватар користувача
helena
Транзит
Повідомлень: 3
З нами з: 03 вересня 2011, 16:29

ВІДМОВА для приватної поїздки (за запрошенням)

Повідомлення helena »

Доброго всім дня! З Вашого дозволу перейду на російську мову...
Я хотела пригласить своего родного брата к нам в Цюрих, чтоб он мог посетить меня и мою дочь (племянницу). Для этого я отправила в Украину приглашение (подобное приглашение, я неоднократно присылала родителям) от лица своего мужа (гражданина Швейцарии). В котором детально описала цель перебывания (День Рождения дочери и Рождество Христово), также условия перебывания (что мы с мужем готовы перенять все расходы, связанные с поездкой, также жил площадь позволяет). И что мы с мужем гарантируем, что он (мой брат) по истечению срока 90 дней покинет территорию Швейцарии, стран ЕС и не будет претендовать как беженец. Также были куплены билеты на прямой рейс до Цюриха и билет обратно.
Вообщем все документы были в порядке, мед страховка на весь период и т.д. и все оплаты были произведены (визовый сбор и т.д.).
Мой брат 34года, не женат, детей нет и на данный момент, - является соискателем рабочего места. И его заставили написать письмо, раз он без работы, на какие средства он живет. Он написал, что на данный момент живет с родителями, и он получил бонусы с прошлого места работы, которые не выплачивались на протяжении двух лет.
Но он получил отказ и вот чем посольство это мотивировало:
• Die vorgelegten Informationen über den Zweck und die Bedingungen des beabsichtigten Aufenthalts waren nicht glaubhaft.
• Ihre Absicht, vor Ablauf des Visums aus dem Hoheitsgebiet der Mitgliedstaaten auszureisen, konnte nicht festgestellt werden.
Ранее у моих родителей с отказом проблем не было. Им сразу в визовом центре выдали бланк Гарантийного письма, которое они тут же отправили нам для его заполнения, а брату сказали, что только посольство решает этот вопрос с бланком (гарантийного письма).
Может быть, кто сталкивался с такой проблемой и как ее решить? Можно ли обжаловать этот отказ?

Дуже була б вдячна за відповідь! :pray:
Аватар користувача
Svitlana
Айдгенос
Повідомлень: 3853
З нами з: 08 лютого 2007, 21:29
Звідки: ZH
Контактна інформація:

Re: ВІДМОВА для приватної поїздки (за запрошенням)

Повідомлення Svitlana »

Швейцарське посольство наступний рівень.
Я вас правильно розумію - він таки потрапив особисто на співбесіду в посольство? Чи то посередники у візовому центрі вирішили просити його писати лист і що там ще? Тобто відмову видали на основі лише спілкування з візовим центром?

Чесно кажучи, відмов зараз швейцарці дуже багато штампують. Може то частково особиста ініціатива клерків візового центру?
Кажуть, що подавати апеляцію треба у будь-якому випадку. У вашому, думаю, точно варто подавати. Ну просто на рівному місці відмовили. В обгрунтуванні описати все це неподобство, обгрунтувавши, що те, на що живе брат в Україні немає жодного відношення до подорожі, це його особиста справа. Подорож була повністю оплачена вами і його повернення гарантується вами (включаючи фінансові гарантії) - це все має відношення до подорожі і відповідає вимогам.
До речі, на співбесіді якраз нормально обгрунтовувати, що логічно планувати подорожі тоді, коли є час.
Ну і також брат може жити на гроші, котрі ви надсилаєте родині на підтримку.

Якщо подасьте апеляцію - будьте такі ласкаві, розкажіть хоч в двох словах що далі було. Кажуть, що лише сам факт подачі апеляції може змінити результат (без нової подачі документів). Але особисто нікого ще не знаю, щоб подали апеляцію.
Аватар користувача
helena
Транзит
Повідомлень: 3
З нами з: 03 вересня 2011, 16:29

Re: ВІДМОВА для приватної поїздки (за запрошенням)

Повідомлення helena »

Швейцарське посольство наступний рівень.
Я вас правильно розумію - він таки потрапив особисто на співбесіду в посольство? Чи то посередники у візовому центрі вирішили просити його писати лист і що там ще? Тобто відмову видали на основі лише спілкування з візовим центром?

Дякую за відгук!!!

нет, на собеседование не вызывали. Ну да посредники в визовом центре заставляют писать объяснительную в свободной форме, и родителей тоже заставляли такое писать(это для безроботных). Да, отказ пришел с визового центра, но с печатью посольства. Визовый центр выполняет только забор денег и почтовые пересылки.

З повагою. Олена
Відповісти

Повернутись до “Статус S, питання громадянства, паспорти, документи”