ДОНЕЦК! SOS........

Національне питання, національні проблеми, своє-чуже, роздуми і дискусії на тему
Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Человек, который спонсирует прорусские демонстрации на Донбассе :ban:
http://obkom.net.ua/articles/2014-04/08.1031.shtml
Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Аватар користувача
Донецким

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Донецким »

Хотя это сейчас чрезвычайно опасно не только для меня, но и всей моей семьи – я ДОЛЖЕН сообщить ПРАВДУ, я не могу больше молчать!!! Я – Алексей Федоров, гражданин Украины, родился, вырос и живу в Симферополе, у меня жена и двое детей. Отец – русский, мать – украинка, хотя дед по материнской линии – крымский татарин. У меня есть, точнее БЫЛ, свой частный бизнес – сеть аптек по городу. Но давайте все по порядку.

Когда «зеленые человечки» начали захватывать полуостров у некоторых граждан действительно проявлялась эйфория. Даже мне закралась в голову предательская мысль, что Россия вложит свои нефтедоллары в экономику Крыма и жизнь наконец-то наладится. Но не тут то было! Уже через несколько дней начали происходить невероятно страшные вещи - их сложно описать, а наблюдать вживую еще тяжелее. Это как кошмарный сон или фильм ужасов! В моем доме жила семья крыских татар, которая вернулась на родину в начале 90-х. Глава семейства однажды осмелился сделать замечание российскому солдату, что тот БТР-ом заблокировал парковку возле нашего дома (он расположен на окраине города, почти на въезде) – на что тот сразу ответил матерными криками, а затем громко смеясь дал команду товарищу идти «на таран» - в итоге передняя часть его Лады Приоры (взятой полгода назад в кредит) была всмятку раздавлена, а сам татарин, не веря своим глазам, едва выскочил из автомобиля.

А утром он нашел машину в еще более плачевном состоянии. Заявления в ГАИ и милицию – принесли только обратный результат: поздно вечером, когда он возвращался с работы, он был избит неизвестными в военной униформе – причем его били по голове прикладом автомата и потешались, держа наточенный штык у горла. После таких «забав» его отпустили со словами: «Слышь, чурка, еще раз вякнешь – отправим на тот свет с семьей»… В результате – сотрясение мозга, открытый перелом руки со смещением, перелом ребер и носа, множественные гематомы и тяжелые ушибы, потеря литра крови – 2 дня он провел в больнице… Милиция на этот раз вообще отказалась принимать заявление – как оказалось, она была в доле с оккупантами.

Но худшее было еще впереди – эти нелюди узнали, что он снова попытлся жаловаться и вычислили, где работает его жена. Она была фармацевтом в моей аптеке, которая в трех километрах от дома. На следующий день туда нагрянули «зеленые человечки» и в наглой манере зачем-то затребовали «подарить» «русским братьям» (хотя эти ребята были похожи на кадыровских кавказцев) 200 пачек дорогостоящих антибиотиков (например, дефицитный "Сипробай" – один курс стоит 4 тыс. грн..), 500 упаковок витаминных комплпексов, «как минимум» 300 пачек самых дорогих стероидов и много чего еще. Мол, на нужды «вашей Самообороны». Она попыталась вежливо отказаться – но они сразу взбесились и начали откровенный грабеж, который сопровождался крушением витрин и стендов. Женщина попыталась кричать, но ее схватили, заклеили медицинским лейкопластырем рот, закинули в «Тигр» и увезли к месту дислокации. Там над ней издевались и чуть не изнасиловали. За возврат потребовали 3 тысячи долларов. Поскольку у семьи не было таких денег – в тот же день продали за бесценок всю бытовую технику, часть мебели, отдали все, что копили на черный день, который теперь настал… К следующему вечеру женщину вернули в обмен на деньги – у нее был жуткий измученный вид, я заметил почерневшие синяки – на руках (от наручников) и на лице…

С приближением референдума ситуация становилась все страшней. Несколько моих друзей, которые лишь заикнулись, что им «не совсем понятно от кого Россия защищает крымчан», были через день уволены без объяснений и выплаты зарплат. Потом выяснилось, что руководство находилось под прессингом оккупантов, которые ультимативно приказывали увольнять всех, кто занесен в список «неблагонадежных». Большая часть этих черных списков составлялась по принципу причастности к антироссийским акциям протеста, а также основывавалась на доносах коллег, или даже – я не мог сразу поверить: наличии украинской символики у сотрудников (на рабочем столе или автомобиле). Даже украинский флаг оказался под негласным запретом!

15 марта мне позвонили из налоговой и вызвали на «срочный важный разговор». Когда я зашел в кабинет главного инспектора, там уже было двое «зеленый человечков» в маске и с автоматами и один неизвестный мужчина «в штатском». Инспектор тяжелым, но в то же время, жестким тоном потребовал: «ты завтра ДОЛЖЕН прийти на референдум, на избирательный участок на Евпаторийском шоссе! И я, надеюсь, ты понял как нужно проголосовать? А то смотри – найдется статейка в российском налоговом кодексе и не только без своих жалких аптек останешься, но и загремишь за решеточку на пару годиков! Усек?». Все время на него пристально поглядывал и одобрительно покачивал головой «товарищ в штатском».

Я, с навернувшимися на глазах слезами, был вынужден пойти на этот проклятый референдум – но назло им проголосовал ПРОТИВ присоединения к России! В 12 ночи мне позвонили из налоговой (!) и сказали, что у меня «задолженность по уплате налогов в 15,5 тыс. грн.», а некоторые документы – «недействительны», так как «оформлены неправильно». На следующий день против на меня было открыто уголовное дело, а работа сети аптек была остановлена. А татарская семья – вообще после референдума осталась без жилья: закрывающийся банк потребовал возврата кредита за автомобиль, а так как денег у них не было – квартиру, под залог которой выдали его, конфисковали.

Что самое отвратительное – в Крыму сейчас установлена тоталитарная цензура! Никто не может даже словом обмолвится о подобном беззаконии, которое сейчас здесь почти на каждом шагу! 18 марта меня вызвали на «разговор» к участковому – он оказался новым человеком, бывшим «беркутовцем» из Киева! Глядя в глаза он саркастично произнес: «тише едешь, дальше будешь, а болтнешь – тюрьму получишь!». И я молчал.

Однако позавчера – мою жену, преподавателя истории, уволили из школы, которую не только превратили из украинской в русскую, но и заставили детей учить по российским учебникам, где даже «Киевская Русь» именуется не иначе как «Древнерусское государство». Одно возражение – стоило ей рабочего места… И тогда я осознал, что если моя жена нашла в себе храбрость выступить против этого ярма, то – стыд мне, если я трусливо молчу!

Пока я нахожусь по подпиской о невыезде, но надеюсь скоро сбежать из этого крымского концлагеря со своей семьей – пусть и потеряю все… Но нет ничего дороже свободы!
П.С. Пусть это будет уроком жителям юго-востока Украины – цените свободу, пока вы ее имеете!".
Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Аватар користувача
Оксана

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Оксана »

Боже, какой бред!!Мои все родственники и друзья живут в Крыму.У них все отлично,все довольны,пенсия повышается,уровень жизни тоже в отличии от украинского хаоса,беспредела и геноцида и национализма.
Аватар користувача
Ija
Дозвіл L
Повідомлень: 75
З нами з: 23 листопада 2007, 16:48
Звідки: Україна

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Ija »

так чого ж, тю ,ти сюди приперся ? іди собі на російські форуми, розказуй про пенсії які вам рoсія задарма дала- досить було трохи погавкати під путіньську музику. там швидше тобі повірять, a ще краще пензлюй в свій крим - чого сидиш у європейській Швейцарії? так далеко від любимой родини?
тут люди за рідну країну за батьків та родичів в Украіні хвилюються, a ти просто смердиш.
і кожен фініш -це по суті старт
і наперед не треба ворожити
і за минулим плакати не варт
Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Оксана писав:
Боже, какой бред!!Мои все родственники и друзья живут в Крыму.У них все отлично,все довольны,пенсия повышается,уровень жизни тоже в отличии от украинского хаоса,беспредела и геноцида и национализма.

Надеюсь вы владеете немецким
http://www.bild.de/politik/ausland/wlad ... .bild.html
Lea
Необмежена мультивіза
Повідомлень: 29
З нами з: 11 грудня 2013, 13:19

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Lea »

Оксана писав:
Боже, какой бред!!Мои все родственники и друзья живут в Крыму.У них все отлично,все довольны,пенсия повышается,уровень жизни тоже в отличии от украинского хаоса,беспредела и геноцида и национализма.
Допоки ви не приведете факти геноциду на Украіні, вважаю ваш пост просто безвідповідальним.
Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Прощай Донецк...........

https://news.vice.com/video/russian-rou ... thirty-six
Аватар користувача
Ija
Дозвіл L
Повідомлень: 75
З нами з: 23 листопада 2007, 16:48
Звідки: Україна

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Ija »

і кожен фініш -це по суті старт
і наперед не треба ворожити
і за минулим плакати не варт
Lea
Необмежена мультивіза
Повідомлень: 29
З нами з: 11 грудня 2013, 13:19

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Lea »

Хороша стаття від Ігора Луценка ( не Юрія) "Ілюзія війни з Росією" http://blogs.pravda.com.ua/authors/luts ... 53e0b4b5e/
Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Lea писав:Хороша стаття від Ігора Луценка ( не Юрія) "Ілюзія війни з Росією" http://blogs.pravda.com.ua/authors/luts ... 53e0b4b5e/

Lea, очень хорошая статья. Подтверждение этому данное интервью: http://tvrain.ru/articles/na_ukraine_go ... ss-368160/

Самое на мой взгляд реалистичное и вменяемое интервью за последнее время. Там реально всем "рулит" местная мафия, беспощадная и очень алчная. Донецк 20 лет уже как окуппирован данными структурами и не побоюсь данного слова является апендексом и головной болью для всей Украины. Чтобы построить заново Украину, новую демократическую независимую нашу Украину, нужно попрощаться с Донбассом.... Это колотая рана на сердце, которая никогда не заживет, но другого выхода для нас, украинцев, нет. Все ребята нормальные уже выехали, а кто-то сейчас в срочном поиске жилья в западной Украине. Сужу по моих друзьям, а те, кто с русским флагом спит, отпустим их, они слепы и обмануты и обманываться рады!
Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Lea
Необмежена мультивіза
Повідомлень: 29
З нами з: 11 грудня 2013, 13:19

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Lea »

Це все закономірно - такі принципи мафіі - бос залишається босом, поки більш менш все гладко. Коли починаються внутрішні чвари, то бос перестає бути босом, бо інші також хочуть бути босами. Такі конструкти не є стабільними, бо в них немає важелів, які б вирівнювали ситуацію. Найбільше сумно за людей, які ведуться на обіцянки цих злочинців.
Аватар користувача
Ija
Дозвіл L
Повідомлень: 75
З нами з: 23 листопада 2007, 16:48
Звідки: Україна

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Ija »

і кожен фініш -це по суті старт
і наперед не треба ворожити
і за минулим плакати не варт
Аватар користувача
Ija
Дозвіл L
Повідомлень: 75
З нами з: 23 листопада 2007, 16:48
Звідки: Україна

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Ija »

і кожен фініш -це по суті старт
і наперед не треба ворожити
і за минулим плакати не варт
Аватар користувача
Ija
Дозвіл L
Повідомлень: 75
З нами з: 23 листопада 2007, 16:48
Звідки: Україна

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Ija »

і кожен фініш -це по суті старт
і наперед не треба ворожити
і за минулим плакати не варт
Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Аватар користувача
Ija
Дозвіл L
Повідомлень: 75
З нами з: 23 листопада 2007, 16:48
Звідки: Україна

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Ija »

Режисер Роман Віктюк звернувся до мешканців Донбасу. Зробив він це у коментарі Gordonua.com.

"Хочу жителям Донбасу сказати тільки одне: ви живете поза Богом, ви Його не чуєте. На секунду вимкніть всі російські телеканали, закрийте очі і побудьте в тиші.
Без зла, без насильства, без вбивства.
У цій тиші, долучившись до Неба, можливо, у вашій душі щось станеться. Має статися, якщо ви українці.
Якщо ви не українці, навіть ця тиша вам не допоможе. Тоді забирайтеся геть! Забирайтеся спокійно і без мату, залиште Україну в спокої», - додав він.


Видання запропонувало відомим людям відповісти на запитання: "Як Україні виграти війну на Донбасі?".
і кожен фініш -це по суті старт
і наперед не треба ворожити
і за минулим плакати не варт
Аватар користувача
Ija
Дозвіл L
Повідомлень: 75
З нами з: 23 листопада 2007, 16:48
Звідки: Україна

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Ija »

необъявленная война



Жители Донецка опасаются, что их город превратится во второй Славянск


Егор КРУШИЛИН, «ФАКТЫ» (Донецк)

08.07.2014

Дончане массово покидают город, на окраинах которого уже идут бои. Закрываются даже крупные торговые центры. Почти все автосалоны, оружейные и ювелирные магазины прекратили работу еще месяц назад. Постепенно с полок магазинов исчезают продукты. Улицы пустынны даже днем. Автоматчики на улицах, а также в грузовых «Уралах», автобусах и даже… каретах скорой помощи стали для горожан чуть ли не привычным явлением. Однако появление в Донецке шестого июля целых колон бронетехники и тяжелых орудий — в день, когда украинская армия вошла в Славянск, стало для многих жителей областного центра последней каплей в чаше терпения. Заявив близким: «Пора!», они начали паковать вещи.

Отца украинского солдата обвинили в «пособничестве фашистам» и бросили в подвал

— Все. Мы решились, — опустив глаза, говорит моя знакомая Анна (имя изменено). — Сын уже уехал из Донецка в безопасный регион Украины, поступил в институт. Мы с мужем тоже нашли там работу. Конечно, не такую, как здесь, но все же… Квартиру-двушку осилим — сняли пока на два месяца. А со временем, возможно, и вернемся…

— Да все образуется, — пытаюсь утешить ее, убеждая в том, что это не преступление уехать от реально нависшей угрозы, сберечь себя хотя бы ради близких, которые не могут или не хотят покидать город, опасаясь разграбления жилья.

Мародерство, грабежи, разбои и похищения людей стали ежедневными проблемами Донбасса. Но граждан пугает не только это.

— Как «работает» артустановка «Нона», мы по видеокадрам из Славянска уже видели, а как стреляет ракетно-зенитный комплекс «Гюрза», который в Донецк притащили, знать не хотим, — срывается в плач собеседница, которую не покидает чувство вины за то, что у нее есть возможность убежать, а кто-то остается один на один перед лицом не объявленной, но самой настоящей войны. — А как здесь будут жить люди, если введут военное положение? А при блокаде? Говорят, что это не коснется мирного населения. Но в Славянске и блокады не объявляли, а горожане жили без света, воды, продуктов и денег. Потом и выехать уже никуда не могли. Не выпускали…

На блокпостах украинской армии, и правда, не пропускают в определенные точки, так как дорога может быть заминирована. Вспомнилось, как чуть раньше пресс-служба Донецкой облгосадминистрации разослала письменное предупреждение корреспондентам, направлявшимся на пресс-конференцию освобожденных из плена членов миссии ОБСЕ: «Осторожно, на повороте работает снайпер» (и была указана дислокация огневой позиции).

Сами горожане обмениваются печальным опытом в соцсетях: «В маршрутке № 136 проверяют документы», «Объезжайте кольцо, там стрельба», «Магазин на квартале закрылся, его ограбили, координаты ближайшей торговой точки сообщу позже».

На блокпостах ополченцев так называемой Донецкой народной республики («ДНР») тоже могут не пропустить. Если постовому, например, понравится ваш автомобиль. Но теперь уже вряд ли открыто услышишь: «Машина нужна республике». «Республиканцы», которые довольно часто дежурят рядом с гаишниками, похоже, не только друг другу не мешают работать, но и переняли опыт у стражей правопорядка, развив и упростив его в военных условиях. Могут просто сказать, мол, им кажется, что вы пьяны, или… прописка у вас «вражеская» — киевская или днепропетровская. Печально, конечно, если у вас незаконно отнимут автомобиль. Но это еще не самое страшное. Вы сами можете оказаться в неволе.

*С «ДНР"овских плакатов жителей Донбасса продолжают пугать «фашистскими концлагерями», призывая вступать в ряды ополченцев (фото автора)

«ФАКТЫ» уже писали о том, что отца солдата украинской армии, который вез сыну домашнюю еду на блокпост под Краматорском, на обратном пути захватили в заложники. Его как «пособника фашистов» продержали в застенках Краматорского горотдела милиции 11 дней.

Увы, об «эвакуационном коридоре» для беженцев воюющим сторонам договориться до сих пор не удается.

«Не видел я в обладминистрации никакого правительства. Там банда какая-то»

Представители пророссийски, а вернее сказать, «просоветски» настроенных жителей, невзирая на печальный опыт Славянска, продолжают верить, что возможно устроить коммунистический рай путем военного переворота. Главное, по их мнению, чтобы «хунта» и «правосеки» не мешали — то есть правительство Украины и армия. Даже когда пенсии, социальные выплаты и зарплаты бюджетникам в который раз блокируют из-за очередного захвата сторонниками «ДНР» Госказначейства, все равно «виноваты хунта и правосеки». Так считают люди, обманутые агрессивной российской пропагандой, разжигающей межнациональную вражду, нетерпимость и ненависть к Украине.

«Посмотрел телевизор, потом отходил три дня. Фашисты захватили Киев, построили там крематорий, где сжигают останки русских, которых режут на органы», — заявил мне знакомый, такой же, как и я, русскоязычный житель Донецка. Мои доводы и сделанные при нем звонки в столицу родне и коллегам, не помогли. Правда, жертву российской пропаганды немного «попустило», когда товарищ подробно рассказал ему, как «мирные» ополченцы «ДНР» отняли у него бизнес. «Жалуйся в «НКВД ДНР», или Пушилину», — посоветовал ему друг. Тот… послушался. После чего прозрели уже оба. «Я пошел с жалобой в здание Донецкой облгосадминистрации, — рассказывал потом предприниматель, — а меня остановили автоматчики, какие-то чеченцы, скрутили и отправили в подвал. Хорошо, что телефон не отняли. Позвонил на их «горячую линию». Выпустили к вечеру, на выходе забрали телефон. Пообещали, что если еще раз явлюсь, отправят на исправительные работы — лес валить или рыть окопы. Жалоба так и осталась у меня в кармане. Не видел я в том здании никакого правительства, там банда какая-то».

«Ситуация в Донецке спокойная и тревожная одновременно, — рассказала после тотальной оккупации областного центра военизированными формированиями террористов телеканалу rusvesna. su пророссийски настроенная редактор местной газеты. — Теперь, когда в город прибыли «стрелковцы» (войска под командованием Игоря Гиркина с позывным «Стрелок». — Авт.), надеюсь, все изменится… Фашисты (украинская армия. — Авт.) хотят замкнуть кольцо окружения вокруг Донецка, но благодаря ополченцам эта задача не выполнена. Взять Донецк в кольцо врагу не удается. Украинские силовики ведут себя как захватчики. Большая часть населения понимает, что в город пришли люди, которые наведут в порядок и защитят его жителей».

А в это время «гаранты порядка» вывозят установленные у мемориального комплекса-музея Великой Отечественной войны (у монумента «Твоим освободителям, Донбасс» в парке Ленинского комсомола) противотанковые пушки и даже танк Т-54 (1941—1945 годов). Та же участь уже постигла бронемашины, стоявшие на постаментах в Константиновке и Торезе. Теперь жители области с опаской интересуются друг у друга: «А танк у театра все еще на месте? А самолет по дороге в аэропорт?» — «Погодите, и до них «наширебяты» доберутся!» — говорят в ответ.

С момента появления ДНР слова «наширебяты» и «дедывоевали» местные жители стали писать слитно, обозначая ими террористов-грабителей, прикрывающихся героическим прошлым нашего народа. С кличем «Мы отсюда не уйдем, здесь наши деды воевали!» пророссийски настроенные «внуки» разгромили и захватили здание облпрокуратуры, напали на военнослужащих внутренних войск — своих же земляков, стоявших в оцеплении. Милиционеры и юные солдаты-срочники пострадали.

«Что «берут»? Нацбанк? Значит, эти деньги нужны нашей молодой республике!»

Самой главной проблемой на Донетчине стала инфляция. И речь, в первую очередь, даже не о стоимости денег, а о… обесценивании человеческой жизни. О, как казалось недавно, незыблемом праве на защиту свободы, элементарной безопасности нахождения на улице, в общественных местах и даже дома…

Шестого июля жители Славянска лицом к лицу встретились с «кровожадными правосеками» — то есть с украинскими военными, и наконец-то поняли, что только с ними в город вернулся привычный порядок. И власть, которая даст в дома свет, воду, выплатит зарплаты и пенсии. Которой можно, наконец, писать жалобы! И при этом рассчитывать на адекватное разбирательство и реагирование, а не заключение в подвале за то, что вошел в коридоры власти без корочки ополченца «ДНР». Когда заложники покинули «тюрьму», горожане увидели, что людей там месяцами содержали, как скот. Кстати, большая часть «арестантов» в горотделе милиции Славянска являлась не «политическими» — журналистами, военнопленными, а… своими же проштрафившимися ополченцами или обычными гражданами, попавшими туда по чьему-то доносу без суда и следствия. То есть местными жителями!

В Донецке последние признаки присутствия власти стали исчезать с появлением на улицах колонн «Уралов» с автоматчиками, БТРов и танков. Тем не менее обманутые путинской пропагандой люди продолжают оправдывать даже грабежи! В частности, старушки, не вкусившие еще прелестей жизни в захваченном террористами городе, наблюдая за захватом здания Нацбанка, спокойно спрашивали: «А что это «берут»? НБУ? Ну, значит, эти деньги нужны нашей молодой республике». С сегодняшнего дня у пенсионерок, надеявшихся на возврат в СССР, появится дополнительный повод для «оптимизма» — Госказнайчество объявило о блокировании выплат в оккупированных Донецке и Луганске.

— В окна квартиры моих родителей из расположенного напротив корпуса института «смотрит» дуло пулемета. Куда жаловаться? — задается риторическим вопросом житель Донецка Сергей. — А моего друга-студента выгнали из общежития — там расквартировали каких-то русских и чеченцев. Они в одном только в Донецком национальном университете два девятиэтажных общежития заняли. Столько же — в общагах Медуниверситета. В Донецком юридическом курсантов из казарм выселили. Даже их милиция не защитила! У нас что, уже военное положение? В Донецке будет второй Славянск? Кто их всех сюда звал, а главное, кто пропустил?

Проукраински настроенные жители Донбасса, объединившись в соцсетях, дружно голосуют не за какие-то мистические договоренности с террористами, которые те тут же нарушают, и не за введение военного положения или блокаду, а прежде всего за ЗАКРЫТИЕ ГРАНИЦ, откуда поступают свежие силы оккупантов и новейшая техника.

Фото в заголовке: fotobank.com
і кожен фініш -це по суті старт
і наперед не треба ворожити
і за минулим плакати не варт
Аватар користувача
Виктория
Дозвіл С
Повідомлень: 253
З нами з: 31 грудня 2012, 03:09

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Виктория »

Донецьк 10 липня. Дуже все сумно.......

https://www.youtube.com/watch?v=llJdvbB ... pp=desktop
Lea
Необмежена мультивіза
Повідомлень: 29
З нами з: 11 грудня 2013, 13:19

Re: ДОНЕЦК! SOS........

Повідомлення Lea »

Виктория писав:Донецьк 10 липня. Дуже все сумно.......

https://www.youtube.com/watch?v=llJdvbB ... pp=desktop
Боже, і що вони забули на Украіні? В них серця не тільки до наших людей нема, але й до своіх же родичів - невже вони не думають про свою матір, що не побачить більше сина? Чи про свою дружину з дітьми? Чи вони думають, що вони безсмертні? Бідні наші хлопці, яким приходиться ось з такою сволотою воювати. Але іншого виходу немає...
Відповісти

Повернутись до “Політика, історія, філософія”